【2006年2月12日】 平成17年度第13回北九州市子ども会駅伝競走大会


第13回北子連駅伝競走大会成績表  平成18年2月12日(日)天候 晴れ
選手宣誓 小倉北区金田五地区子ども会 上杉真生・本田瑞季さん  
スタート 10:00

着順 区名 ゼッケン 子ども会名 タイム 分 秒
1 小倉北 35 金田五地区A 38 19
2 小倉南 23 星和台UA 39 34
3 小倉北 33 金田公団A 39 35
4 八幡西 60 穴生1区A 39 47
5 小倉北 31 菜園場 40 05
6 小倉南 11 徳力団地 40 27
7 小倉北 36 金田五地区B 40 49
8 小倉南 10 春日台 40 59
9 門司区 8 なかよし 41 10
10 小倉南 17 中山ミサワA 41 11
11 小倉南 12 ラヴェール葉山A 41 22
12 八幡東 70 旭ヶ丘 41 32
13 小倉北 53 霧ヶ丘A 41 34
14 小倉北 48 真鶴A 41 47
15 小倉北 42 丸山あおぞら 41 49
16 小倉南 13 ラヴェール葉山B 41 51
17 小倉北 52 青空 41 55
18 小倉北 41 あさひ 42 04
19 小倉南 15 守恒公団 42 18
20 小倉南 16 山手団地 42 22
21 小倉南 21 合馬 42 32
22 小倉北 39 杉の子A 42 43
23 小倉北 37 金田五地区C 42 50
24 小倉南 18 中山ミサワB 42 55
25 門司区 7 仔馬 43 01
26 小倉北 30 青葉 43 03
27 小倉南 19 つばさA 43 04
28 小倉南 14 ラヴェール葉山C 43 06
29 小倉南 28 桜ヶ丘 43 07
30 小倉北 54 霧ヶ丘B 43 23
31 小倉北 50 若草A 43 36
32 小倉南 20 つばさC 43 53
33 小倉北 34 金田公団B 44 16
34 門司区 4 西門司あかつきB 44 23
35 八幡西 61 穴生1区B 44 34
36 門司区 3 西門司あかつきA 44 38
37 八幡西 66 則松東B 44 41
38 小倉南 29 足立東 44 45
39 小倉南 26 サンパーク葛原 45 02
40 門司区 6 うみかぜ 45 14
41 小倉北 46 中井5ライオンズ 45 34
42 小倉南 24 星和台UB 45 37
43 小倉北 55 霧ヶ丘C 46 17
44 門司区 5 いなほ 46 24
45 八幡西 62 穴生1区C 46 55
46 小倉南 27 母原 47 00
47 八幡西 64 穴生1区E 47 06
48 小倉北 40 杉の子B 47 19
49 小倉北 43 井堀南団地 47 33
50 小倉北 51 若草B 47 35
51 小倉南 25 星和台UC 47 40
52 八幡西 63 穴生1区D 47 42
53 小倉北 57 熊本B 47 43
54 小倉北 45 ひかり 47 57
55 小倉北 38 みどり・あけぼの 48 13
56 小倉北 49 真鶴B 49 06
57 門司区 1 大里東 あかつきA 49 15
58 小倉北 47 すみれ 50 18
59 門司区 2 大里東 あかつきB 50 21
60 小倉北 44 井堀3−2 51 16
61 八幡西 65 則松東A 52 45

補欠選手 順位 区名 子ども会名 氏名
低学年
1 小倉南 山手団地 由川 亮太
2 小倉南 星和台UA 中原 雅公
3 小倉北 杉の子A 國生 凱
中学年
     1 小倉南 山手団地 由川 賢次
2 小倉南 守恒団地 松尾 昌樹
3 小倉北 金田五地区B 島 礼子
高学年
1 小倉北 菜園場 仲井 裕樹
2 小倉北 霧ヶ丘A 大鶴 剛士
3 門司 西門司あかつきA 大島 竣介

平成17年度
第13回北九州市子ども会駅伝競走大会 
開催要項
1,目的:子どもの幸せをたかめる運動の一環として、子どもがスポーツを通して健全なる身体の鍛錬を行うとともに、この大会が子ども会の健全育成に役立つことを願い実施するものである。
2,主催:北九州市子ども会連合会

3,共催:北九州市教育委員会

4,後援:朝 日 新 聞 社

5,期日:平成18年2月12日(日) 午前10時   
     小雨決行・雨天中止
6,会場:小倉北区  北九州市役所小倉城周辺
7,集合場所:出場チームは全員9時30分までに集合して大会本部の受付まで届け出ること。
8,出場チーム数:100チーム(小倉北・小倉南・八幡西各20チーム)(門司・八幡東・戸畑・若松各10チーム)
9,参加資格:@ 北子連傘下の単位子ども会(小学生会員)であること。
  A 参加選手及び監督は全員子ども会安全会に加入していること。
  B 参加選手は全員保護者の承諾をうけた者であること。

10,チーム編成:@ チームは各単位子ども会で編成されたチームであること。    A チームは低学年(1・2年) 中学年(3・4年) 高学年(5・6年)とする。  ※男女は問わない
11,チーム人数:6名  (1・2年)2名 (3・4年)2名 (5・6年)2名 各クラスごとに補欠1名

12 代表者会議 平成18年1月28日(土) 19時〜     小倉南生涯学習センター

13 参加申込 @ 参加チームは別紙申込書に記入の上、1月20日までに各区子連に申し込む。
A 各区は区別申込書に記入の上、1月26日までに北子連事務局に申し込む。
B 代表者会議にて、チーム別申込用紙に参加1チーム1,000円を添えて
  各区ごと受付にて申し込むこと。

14 競技規則 日本陸上競技連盟競技規則に準ずる。
@ 選手は必ず道路の左側を走ること。
A 選手は1人1区間しか走ることができない。
B 区間途中で選手が走行不能になったときは、次の区間の選手は自分の区間を
  最終ランナーと同時にスタートする。
C 選手の変更は補欠選手との変更以外は認めない。
D 大会当日はコース内での伴走、監督者の伴走は禁止する。
E 選手は大会本部で準備するゼッケンを上半身前後につける。
F タスキは各チームで準備すること。  ※色は自由

15 各区間走者及び距離
区間 走者 距離(m) ゼッケン色 【補 欠】
1 高学年 約 2700 赤 低学年  青
2 低学年 約  900 青 中学年  黄
3 中学年 約 1600 黄 高学年  赤
4 低学年 約  900 茶
5 中学年 約 1600 緑
6 高学年 約 2300 桃
合計 約10000

16 健康診断 参加選手は健康状態に十分注意をして、心配があれば健康診断を受けておくこと。
チーム監督・保護者は選手の健康状態に注意して事故のないように十分気をつける。


17 表彰 @ 表彰は1位から6位までとし、それぞれ賞状及び賞品を授与する。
A 入賞以外のチームにも賞品を用意する。
B 参加賞を各個人に授与する。

18 その他 @ 選手の大会参加における障害事故は応急処置のみ主催者で行う。
A 選手の荷物はチーム、または個人で管理すること。
B 練習及びコースの試走については事故のないように十分注意すること。